Auktion 105-I /
 Los 23
Los 23
Titel: TRIPTYCHON MIT DER GOTTESMUTTER 'NIE VERWELKENDE BLUME' MIT AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN UND SILBER-APPLIKATIONEN
Entstehung: Griechenland, 18. Jh.
Technik: Laubholz-Tafeln, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. Silber, getrieben und ziseliert
Maße: 31,6 x 46 cm (geöffnet)
Limitpreis: 3.600 €

TRIPTYCHON MIT DER GOTTESMUTTER ‚NIE VERWELKENDE BLUME‘ MIT AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN UND SILBER-APPLIKATIONEN Griechenland, 18. Jh. Laubholz-Tafeln, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. Silber, getrieben und ziseliert. 31,6 x 46 cm (geöffnet). Punziert mit Beschaumarken. Min. rest.

Auktion 105-I
/ Los 23