Auktion 57-I /
 Los 10
Los 10
Titel: TRIPTYCHON MIT DER GOTTESMUTTER ZNAMENIE
Entstehung: Griechenland, um 1800
Technik: Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, Holz
Maße: 24,8 x 34 cm (geöffnet)
Limitpreis: 250 €
Zuschlag: 300 €

TRIPTYCHON MIT DER GOTTESMUTTER ZNAMENIE Griechenland, um 1800 Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, Holz. 24,8 x 34 cm (geöffnet). Im Mittelfeld Darstellung der Gottesmutter des Zeichens. Die Flügel zeigen je einen Heiligen in Kirchenornat in frontaler Ganzfigur. Starker Substanzverlust im gesamten Bildfeld, rest., Fehlstellen.

Auktion 57-I
/ Los 10