Auktion 83-V /
 Los 2211
Los 2211
Künstler: Gustav Wertheimer
Künstlerdaten: 1847 Wien - 1902 Paris
Titel: Triumph der Amphitrite; wohl Studie zu einer Wandmalerei
Entstehung: 1847 Wien - 1902 Paris
Technik: Öl auf Holz
Maße: 64 x 81,5 cm
Limitpreis: 900 €
Zuschlag: 900 €

GUSTAV WERTHEIMER 1847 Wien – 1902 Paris Triumph der Amphitrite; wohl Studie zu einer Wandmalerei Öl auf Holz. 64 x 81,5 cm. Signiert und datiert ‚G. Wertheimer Paris 1888‘. Guter Zustand, part. rest. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung NRW.

Auktion 83-V
/ Los 2211
Gustav Wertheimer