Auktion 100-IV /
 Los 1778
Los 1778
Künstler: MIHALY (MICHAEL) VON ZICHY
Künstlerdaten: 1827 Zala - 1906 Sankt Petersburg
Titel: 'UN DEPUSELAGE'
Technik: Kohlezeichnung auf chamoisfarbenem Papier
Maße: SM 22,5 x 30,5 cm (R. 40 x 47 cm)
Limitpreis: 1.500 €
Zuschlag: 1.500 €

MIHALY (MICHAEL) VON ZICHY 1827 Zala – 1906 Sankt Petersburg ‚UN DEPUSELAGE‘ Kohlezeichnung auf chamoisfarbenem Papier. SM 22,5 x 30,5 cm (R. 40 x 47 cm). Unten rechts signiert ‚Zichy‘; unten rechts betitelt ‚Un depuselage‘. Part. ber., minimalst fleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt.

Auktion 100-IV
/ Los 1778
MIHALY (MICHAEL) VON ZICHY