Auktion 79-VI /
 Los 2427
Los 2427
Künstler: FRIEDRICH STURM
Künstlerdaten: 1822 Wien - 1898 Weißenbach an der Triesting
Titel: UNGARISCHE REITER
Entstehung: 1822 Wien - 1898 Weißenbach an der Triesting
Technik: Öl auf Leinwand (doubl.)
Maße: 42 x 52,5 cm
Limitpreis: 500 €

FRIEDRICH STURM 1822 Wien – 1898 Weißenbach an der Triesting UNGARISCHE REITER Öl auf Leinwand (doubl.). 42 x 52,5 cm. Unten rechts signiert und datiert ‚Sturm 1854‘. Verso: Rahmen und Keilrahmen bez. Rest. Rahmen.

Auktion 79-VI
/ Los 2427
FRIEDRICH STURM