Auktion 87-IV /
 Los 2314
Los 2314
Künstler: NIEDERLÄNDISCHER LANDSCHAFTSMALER
Titel: UNTER EINEM BAUM RASTENDER WANDERER
Entstehung: Tätig Mitte 19. Jh.
Technik: Öl auf Leinwand auf Holz
Maße: 20 x 25,5 cm (R. 30,5 x 35,5 cm)
Limitpreis: 380 €

NIEDERLÄNDISCHER LANDSCHAFTSMALER Tätig Mitte 19. Jh. Unter einem Baum rastender Wanderer Öl auf Leinwand auf Holz. 20 x 25,5 cm (R. 30,5 x 35,5 cm). Schwer leserlich signiert unten links ‚[…] Preller (?)‘. Min. angeschmutzt, part. min. Farbverlust, Randbereiche ber., rest. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.

Auktion 87-IV
/ Los 2314
NIEDERLÄNDISCHER LANDSCHAFTSMALER