Auction 87-IV /
 Lot 2314
Lot 2314
Artist: NIEDERLÄNDISCHER LANDSCHAFTSMALER
Title: UNTER EINEM BAUM RASTENDER WANDERER
Origin: Tätig Mitte 19. Jh.
Technique: Öl auf Leinwand auf Holz
Dimension: 20 x 25,5 cm (R. 30,5 x 35,5 cm)
Reserve price: 380 €

NIEDERLÄNDISCHER LANDSCHAFTSMALER Tätig Mitte 19. Jh. Unter einem Baum rastender Wanderer Öl auf Leinwand auf Holz. 20 x 25,5 cm (R. 30,5 x 35,5 cm). Schwer leserlich signiert unten links ‘[…] Preller (?)’. Min. angeschmutzt, part. min. Farbverlust, Randbereiche ber., rest. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.

Auktion 87-IV
/ Los 2314
NIEDERLÄNDISCHER LANDSCHAFTSMALER

Request condition report

Auction 87-IV
/ Lot 2314