Auktion 96-I /
 Los 16
Los 16
Titel: VASE MIT ACHT UNSTERBLICHEN
Entstehung: China, 20. Jh.
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
Maße: H. 38,4 cm
Limitpreis: 220 €
Zuschlag: 450 €

VASE MIT ACHT UNSTERBLICHEN China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 38,4 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke ‚Da-Qing Yongzheng nian zhi‘. Aufschrift in Eisenschwarz auf Rückseite der Vase. Altersgemäße Gebrauchsspuren.

Auktion 96-I
/ Los 16