Auktion 92-II /
 Los 313
Los 313
Titel: VASE MIT FIGÜRLICHEM DEKOR
Entstehung: China, 20. Jh.
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
Maße: H. 20,8 cm
Limitpreis: 120 €
Zuschlag: 120 €

VASE MIT FIGÜRLICHEM DEKOR China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 20,8 cm. Bez. ‚Wang Qi‘. Fischer und Knabe auf Frontseite der Vase, Rückseite Aufschrift in Eisenschwarz. Min. ber. Provenienz: Privatsammlung Wiesbaden.

Auktion 92-II
/ Los 313