Auktion 92-II /
 Los 316
Los 316
Titel: VASE MIT FIGÜRLICHER SZENE
Entstehung: China, 20. Jh.
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
Maße: H. 24,4 cm
Limitpreis: 180 €
Zuschlag: 180 €

VASE MIT FIGÜRLICHER SZENE China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 24,4 cm. Bez. ‚Wang Qi‘. Figürliche Darstellungen auf Frontseite der Vase, Rückseite mit Aufschrift in Eisenschwarz. Zyklisch datiert ‚Wuchen‘. Im Boden gemarkt ‚Shijintang zhi‘. Provenienz: Privatsammlung Wiesbaden.

Auktion 92-II
/ Los 316