Auktion 96-I /
 Los 15
Los 15
Titel: VASE MIT GARTENSZENE
Entstehung: China, 20. Jh.
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
Maße: H. 44 cm
Limitpreis: 600 €

VASE MIT GARTENSZENE China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 44 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke ‚Da-Qing Xianfeng nian zhi‘. Gartenszene mit Pfingstrosen und Fasanen auf der Wandung. Min. Gebrauchsspuren.

Auktion 96-I
/ Los 15