Auction 96-I /
 Lot 15
Lot 15
Title: VASE MIT GARTENSZENE
Origin: China, 20. Jh.
Technique: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
Dimension: H. 44 cm
Reserve price: 600 €

VASE MIT GARTENSZENE China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 44 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke ‘Da-Qing Xianfeng nian zhi’. Gartenszene mit Pfingstrosen und Fasanen auf der Wandung. Min. Gebrauchsspuren.

Auktion 96-I
/ Los 15

Request condition report

Auction 96-I
/ Lot 15