Auction 87-II /
 Lot 700
Lot 700
Artist: ÉMILE GALLÉ
Title: VASE MIT GLADIOLEN
Origin: Frankreich, Nancy, um 1900
Technique: Überfangglas, farblos, violett sowie ocker
Dimension: H. 45 cm
Reserve price: 6.000 €

ÉMILE GALLÉ 1846 Nancy – 1904 ebenda VASE MIT GLADIOLEN Frankreich, Nancy, um 1900 Überfangglas, farblos, violett sowie ocker. H. 45 cm. Auf der Wandung sign. im Kleeblatt ‘E Gallé’. Auf einem Rundfuß keulenförmiger Korpus mit Blütenmündung.

Auktion 87-II
/ Los 700
ÉMILE GALLÉ

Request condition report

Auction 87-II
/ Lot 700
ÉMILE GALLÉ