Auktion 92-II /
 Los 340
Los 340
Titel: VASE MIT LANDSCHAFTLICHEM DEKOR
Entstehung: China, Republik-Zeit
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
Maße: H. 35,8 cm
Limitpreis: 440 €

VASE MIT LANDSCHAFTLICHEM DEKOR China, Republik-Zeit Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 35,8 cm. Im Boden Vierzeichenmarke ‚Yongzheng nian zhi‘. Bauchige Form, zwei applizierte Henkel. Flächendeckende Fluß- und Berglandschaftliche- Szenerie dekorieren die Wandung umlaufend. Teils mit Produktionsfehlern. Min. ber. Die beiden Henkelringe rest. Provenienz: Privatsammlung Wiesbaden.

Auktion 92-II
/ Los 340