Auktion 96-I /
 Los 19
Los 19
Titel: VASE MIT NEUN PFIRSICHEN
Entstehung: China, 20. Jh.
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
Maße: H. 33 cm
Limitpreis: 280 €
Zuschlag: 2.600 €

VASE MIT NEUN PFIRSICHEN China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 33 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke ‚Da-Qing Guangxu nian zhi‘. Part. ber. Dazu Holzsockel und originale Verpackung. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.

Auktion 96-I
/ Los 19