Auction 96-I /
 Lot 19
Lot 19
Title: VASE MIT NEUN PFIRSICHEN
Origin: China, 20. Jh.
Technique: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
Dimension: H. 33 cm
Reserve price: 280 €
Hammer price: 2.600 €

VASE MIT NEUN PFIRSICHEN China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 33 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke ‘Da-Qing Guangxu nian zhi’. Part. ber. Dazu Holzsockel und originale Verpackung. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.

Auktion 96-I
/ Los 19

Request condition report

Auction 96-I
/ Lot 19