Auktion 92-II /
 Los 307
Los 307
Titel: VASE MIT PFINGSTROSEN
Entstehung: China, 19./20. Jh.
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
Maße: H. 41,8 cm
Limitpreis: 150 €
Zuschlag: 150 €

VASE MIT PFINGSTROSEN China, 19./20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 41,8 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke ‚Da-Qong Yongzheng nian zhi‘. Geschulterte Form, Knoblauchmüdung, Pfingstrosen auf der Wandung umlaufend. Min. ber. Provenienz: Privatsammlung Wiesbaden.

Auktion 92-II
/ Los 307