Auktion 65-I /
 Los 20
Los 20
Titel: VASE MIT SILBERMONTIERUNG UND PFAUENFEDERN
Entstehung: Frankreich, Jean-Paul Milet, um 1900 (Keraik), Frankreich, um 1900 (Silbermontierung)
Technik: Keramik, sandfarbener Scherben, seladonfarbene Glasur, polychrome Malerei mit Emaillefarben, Silber, vergoldet
Maße: H. 17,8 cm
Limitpreis: 900 €

VASE MIT SILBERMONTIERUNG UND PFAUENFEDERN Frankreich, Jean-Paul Milet, um 1900 (Keraik), Frankreich, um 1900 (Silbermontierung) Keramik, sandfarbener Scherben, seladonfarbene Glasur, polychrome Malerei mit Emaillefarben, Silber, vergoldet. H. 17,8 cm. Auf der Bodenunterseite gemarkt ‚V.S. SEVRES‘ in Unterglasurgrün. Silbermontierung punziert mit Garantiemarke (Minervakopf) und Meisterzeichen. Min. best.

Auktion 65-I
/ Los 20