Auction 65-I /
 Lot 20
Lot 20
Title: VASE MIT SILBERMONTIERUNG UND PFAUENFEDERN
Origin: Frankreich, Jean-Paul Milet, um 1900 (Keraik), Frankreich, um 1900 (Silbermontierung)
Technique: Keramik, sandfarbener Scherben, seladonfarbene Glasur, polychrome Malerei mit Emaillefarben, Silber, vergoldet
Dimension: H. 17,8 cm
Reserve price: 900 €

VASE MIT SILBERMONTIERUNG UND PFAUENFEDERN Frankreich, Jean-Paul Milet, um 1900 (Keraik), Frankreich, um 1900 (Silbermontierung) Keramik, sandfarbener Scherben, seladonfarbene Glasur, polychrome Malerei mit Emaillefarben, Silber, vergoldet. H. 17,8 cm. Auf der Bodenunterseite gemarkt ‘V.S. SEVRES’ in Unterglasurgrün. Silbermontierung punziert mit Garantiemarke (Minervakopf) und Meisterzeichen. Min. best.

Auktion 65-I
/ Los 20

Request condition report

Auction 65-I
/ Lot 20