Auktion 96-I /
 Los 21
Los 21
Titel: VASE MIT ZHONGKUI-DARSTELLUNG
Entstehung: China, 20. Jh.
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
Maße: H. 39,3 cm
Limitpreis: 180 €
Zuschlag: 100 €

VASE MIT ZHONGKUI-DARSTELLUNG China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 39,3 cm. Zyklisch datiert ‚Bingxu‘ (1946). Part. min. ber., dazu Holzsockel.

Auktion 96-I
/ Los 21