Auktion 84-I /
 Los 2
Los 2
Titel: VASENPAAR MIT JÄGERN
Entstehung: Russland, Kaiserliche Porzellanmanufaktur St. Petersburg, wohl Periode Alexander II. (1855-1881)
Technik: Porzellan, kobalblauer und grüner Unterglasurdekor, Poliergoldstaffage, späterer polychromer Aufglasurdekor
Maße: H. 28 cm
Limitpreis: 2.500 €

VASENPAAR MIT JÄGERN Russland, Kaiserliche Porzellanmanufaktur St. Petersburg, wohl Periode Alexander II. (1855-1881) Porzellan, kobalblauer und grüner Unterglasurdekor, Poliergoldstaffage, späterer polychromer Aufglasurdekor. H. 28 cm. Auf der Bodenunterseite Reste der ausgeschliffenen Manufakturmarke ‚AII‘ sowie Pressnummern. Frontale Bemalung kyrillisch signiert ‚G. Maslow‘. Zierhenkel teils min. rest.

Auktion 84-I
/ Los 2