Auktion 72-II /
 Los 78
Los 78
Künstler: RUDOLF SCHOOFS
Künstlerdaten: 1932 Goch - 2009 Stuttgart
Titel: 'Verankerung für New York'
Technik: Bleistift auf festem Papier (Trockenstempel 'Véritable Papier d'Arches)
Maße: SM 63,5 x 49 cm
Limitpreis: 500 €

RUDOLF SCHOOFS 1932 Goch – 2009 Stuttgart ‚Verankerung für New York‘ Bleistift auf festem Papier (Trockenstempel ‚Véritable Papier d’Arches). SM 63,5 x 49 cm. Unten mittig bezeichnet, datiert und handsigniert ‚Verankerung für New York 26.II.1973 Rudolf Schofs‘. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.

Auktion 72-II
/ Los 78
RUDOLF SCHOOFS