Auktion 92-II /
 Los 344
Los 344
Titel: VIER ECKIGE TELLER
Entstehung: China, 20. Jh.
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
Maße: Ca. 19 cm x 12,2 cm
Limitpreis: 100 €
Zuschlag: 110 €

VIER ECKIGE TELLER China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. Ca. 19 cm x 12,2 cm. Bez. ‚Wang Dafan‘, ‚Wang Qi‘. Im Boden Zeichenmarke ‚Hongxian nian zhi‘. Zyklisch datiert ‚Bingzi‘. Part. ber. Provenienz: Privatsammlung Wiesbaden.

Auktion 92-II
/ Los 344