Auktion 92-II /
 Los 343
Los 343
Titel: VIER FLACHE TELLER MIT BERGLANDSCHAFT
Entstehung: China, 20. Jh.
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
Maße: Ca. 19,5 cm x 12,3 cm
Limitpreis: 120 €
Zuschlag: 220 €

VIER FLACHE TELLER MIT BERGLANDSCHAFT China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. Ca. 19,5 cm x 12,3 cm. Bez. ‚Wang Dacang‘. Im Boden Zeichenmarke ‚Hongxian nian zhi‘. Zyklisch datiert ‚Bingzi‘. Part. ber. Provenienz: Privatsammlung Wiesbaden.

Auktion 92-II
/ Los 343