Auktion 92-II /
 Los 342
Los 342
Titel: VIER FLACHE TELLER MIT GARTENSZENEN
Entstehung: China, 20. Jh.
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
Maße: Ca. 19 cm x 12 cm
Limitpreis: 120 €
Zuschlag: 330 €

VIER FLACHE TELLER MIT GARTENSZENEN China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. Ca. 19 cm x 12 cm. Bez. ‚Yucen‘. Im Boden Zeichenmarke ‚Hongxian nian zhi‘. Zyklisch datiert ‚Bingzi‘. Part. min. ber. Provenienz: Privatsammlung Wiesbaden.

Auktion 92-II
/ Los 342