Auktion 96-II /
 Los 633
Los 633
Künstler: EMIL POTTNER
Künstlerdaten: 1872 Salzburg - 1942 Vernichtungslager Maly Trostinez
Titel: VIER KLEINE GLASURPROBENVASEN
Technik: Keramik, sandfarbener Scherben, verschiedene Glasuren in Grün, Honiggelb und Bordeauxrot
Maße: H. 8-10 cm
Limitpreis: 200 €

EMIL POTTNER 1872 Salzburg – 1942 Vernichtungslager Maly Trostinez VIER KLEINE GLASURPROBENVASEN Keramik, sandfarbener Scherben, verschiedene Glasuren in Grün, Honiggelb und Bordeauxrot. H. 8-10 cm. Teilw. unter dem Stand monogrammiert ‚EP‘ (ligiert). In Form und farbiger Glasur unterschiedliche, kleine Väschen. Part. best.

Auktion 96-II
/ Los 633
EMIL POTTNER