Auktion 92-II /
 Los 332
Los 332
Titel: VIER KLEINE TELLER
Entstehung: China, 1. Häfte 20. Jh.
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
Maße: D. 8,7 cm-10,8 cm
Limitpreis: 120 €

VIER KLEINE TELLER China, 1. Häfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. D. 8,7 cm-10,8 cm. Sign. ‚Li Mingliang‘, im Boden gemarkt ‚Wanyu‘. Gartenszene mit Insekten im Spiegel. Part. min. ber. Provenienz: Privatsammlung Wiesbaden.

Auktion 92-II
/ Los 332