Auktion 92-II /
 Los 335
Los 335
Titel: VIER MINIATUR-VÄSCHEN
Entstehung: China, 20. Jh.
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
Maße: H. 10,2 cm-10,5 cm
Limitpreis: 220 €
Zuschlag: 220 €

VIER MINIATUR-VÄSCHEN China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 10,2 cm-10,5 cm. Im Boden gemarkt ‚Yongzheng nian zhi‘, ‚Zhongguo Yingdezhen zhi‘. Vogel- und Floraldekor auf der Wandung. Aufschrift in Eisenschwarz auf der Rückseite. Min. Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Wiesbaden.

Auktion 92-II
/ Los 335