Auktion 101-III /
 Los 1119
Los 1119
Titel: VIER TRIPTYCHA, ZWEI KLEINE DIPTYCHA UND SIEBEN BRONZE-IKONEN MIT AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN
Entstehung: Russland, 17.-18. Jh.
Technik: Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert
Maße: H. 3-8,9 cm
Limitpreis: 120 €
Zuschlag: 420 €

VIER TRIPTYCHA, ZWEI KLEINE DIPTYCHA UND SIEBEN BRONZE-IKONEN MIT AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Russland, 17.-18. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert. H. 3-8,9 cm. Darunter Darstellungen der Hl. Paraskewa und Hl. Julitta und Kirik. Email min. best.

Auktion 101-III
/ Los 1119