Auktion 100-I /
 Los 17
Los 17
Titel: VIERPASSIGE BLUMENTÖPFE MIT FLORALDEKOR
Entstehung: China, 20. Jh.
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Part. Goldstaffage
Maße: H. 15,2 cm-15,5 cm
Limitpreis: 400 €

VIERPASSIGE BLUMENTÖPFE MIT FLORALDEKOR China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Part. Goldstaffage. H. 15,2 cm-15,5 cm. Im Boden gebohrt, altersgemäße Gebrauchsspuren.

Auktion 100-I
/ Los 17