Auktion 121-I /
 Los 5
Los 5
Titel: VIERTEILIGES NIELLO-REISEBESTECK IM ORIGINAL-ETUI
Entstehung: Russland, Moskau, Fedor Iwanow, 1868
Technik: Silber, vergoldet, graviert, Niello
Maße: L. 14-26,5 cm, 144 gr (ohne Messer)
Limitpreis: 600 €
Zuschlag: 400 €

(unter Vorbehalt)

VIERTEILIGES NIELLO-REISEBESTECK IM ORIGINAL-ETUI Russland, Moskau, Fedor Iwanow, 1868 Silber, vergoldet, graviert, Niello. L. 14-26,5 cm, 144 gr (ohne Messer). Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt ’84‘ und Meistermarke ‚FI‘ in Kyrillisch.

Auktion 121-I
/ Los 5