Auction 84-I /
 Lot 44
Lot 44
Title: VIERTEILIGES TEE-BESTECK
Origin: Russland, Moskau, Gustav Klingert, 1891
Technique: Silber, vergoldet, Cloisonné-Email
Dimension: L. 12,6-15,5 cm
Reserve price: 1.500 €
Hammer price: 1.000 €

VIERTEILIGES TEE-BESTECK Russland, Moskau, Gustav Klingert, 1891 Silber, vergoldet, Cloisonné-Email. L. 12,6-15,5 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt ’84’ und Meisterzeichen ‘KLINGERT’. Bestehend aus Zuckerzange, Zuckerschaufel, Streulöffel und kleiner Gabel. Vorder- und rückseitiger Dekor in rotem, blauem und weißem Cloisonné-Email auf punziertem Fond: stilisierte Blattranken.

Auktion 84-I
/ Los 44

Request condition report

Auction 84-I
/ Lot 44