Auction 62-I /
 Lot 11
Lot 11
Title: VIERTEILIGES TETE-À-TETE AUF TABLETT
Origin: Russland, Dulewo, Porzellanmanufaktur M.S. Kuznetsow, Ende 19. Jh.
Technique: Porzellan, polychromer Umdruckdekor, Ränder vergoldet
Dimension: H. 15,5 cm (Kanne), L. 31,1 cm (Tablett)
Reserve price: 800 €

VIERTEILIGES TETE-À-TETE AUF TABLETT Russland, Dulewo, Porzellanmanufaktur M.S. Kuznetsow, Ende 19. Jh. Porzellan, polychromer Umdruckdekor, Ränder vergoldet. H. 15,5 cm (Kanne), L. 31,1 cm (Tablett). Auf der Bodenunterseite aufglasurblauer Manufakturstempel. Bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose, zwei Tassen auf Untertassen und rechteckigem Tablett. Floraler Dekor auf rosaverlaufendem Grund. Min. berieben.

Auktion 62-I
/ Los 11

Request condition report

Auction 62-I
/ Lot 11