Auktion 55-III /
 Los 1106
Los 1106
Künstler: Alois Arnegger
Künstlerdaten: Wien 1879 - 1967
Titel: Villa am Comosee
Technik: Öl auf Leinwand
Maße: 70 cm x 100 cm
Limitpreis: 800 €
Zuschlag: 1.100 €

ALOIS ARNEGGER Wien 1879 – 1967 Villa am Comosee Öl auf Leinwand. 70 cm x 100 cm. Unten rechts signiert ‚A. Arnegger‘. Verso: Auf der Leinwand handschriftl. bez. ‚Comosee‘. Rahmen.

Auktion 55-III
/ Los 1106
Alois Arnegger