Auction 83-V /
 Lot 2236
Lot 2236
Artist: HELENE BÜTTNER
Artist Data: 1861 Berlin - 1947
Title: Vor dem Wirtshaus
Origin: 1861 Berlin - 1947
Technique: Öl auf Holz
Dimension: 15,5 x 21,5 cm (R. 33 x 28 cm)
Reserve price: 200 €
Hammer price: 230 €

HELENE BÜTTNER 1861 Berlin – 1947 Vor dem Wirtshaus Öl auf Holz. 15,5 x 21,5 cm (R. 33 x 28 cm). Signiert in Ligatur unten links ‘HBüttner’. Part. leichte Farbausbrüche. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.

Auktion 83-V
/ Los 2236
HELENE BÜTTNER

Request condition report

Auction 83-V
/ Lot 2236
HELENE BÜTTNER