Auction 92-IV /
 Lot 1606
Lot 1606
Title: WANDRELIEF MIT KARTUSCHE UND PUTTENKOPF
Origin: Süddeutsch, 18. Jh.
Technique: Holz, reliefplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, vergoldet
Dimension: H. 34 cm, B. 22 cm
Reserve price: 150 €
Hammer price: 190 €

WANDRELIEF MIT KARTUSCHE UND PUTTENKOPF Süddeutsch, 18. Jh. Holz, reliefplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, vergoldet. H. 34 cm, B. 22 cm. Vom Akanthusblatt umgebene Kartusche, darüber mit einem geflügelten Puttenkopf. Besch., mit Fassungsverlusten.

Auktion 92-IV
/ Los 1606

Request condition report

Auction 92-IV
/ Lot 1606