Auktion 55-III /
 Los 1133
Los 1133
Künstler: Eugène Cicéri
Künstlerdaten: 1813 Paris - 1890 Bourron-Marlotte
Titel: Wäscherinnen an einem Kanal
Technik: Öl auf Leinwand (doubl.)
Maße: 82 cm x 59cm
Limitpreis: 1.200 €
Zuschlag: 2.000 €

EUGÈNE CICÉRI 1813 Paris – 1890 Bourron-Marlotte Wäscherinnen an einem Kanal Öl auf Leinwand (doubl.). 82 cm x 59cm. Unten rechts signiert ‚Eug. Cicéri‘. Verso: Leinwandstempel. Rahmen.

Auktion 55-III
/ Los 1133
Eugène Cicéri