Auktion 55-I /
 Los 141
Los 141
Titel: WASSERKANNE
Entstehung: Dänemark, Kopenhagen, Edvard Dragsted, Mitte 20. Jh.
Technik: Silber, Holzhenkel
Maße: H. 22 cm, 745 g
Limitpreis: 600 €
Zuschlag: 600 €

WASSERKANNE Dänemark, Kopenhagen, Edvard Dragsted, Mitte 20. Jh. Silber, Holzhenkel. H. 22 cm, 745 g. Auf der Bodenunterseite punziert ‚E. DRAGSTED STERLING DENMARK 323 A‘. Birnförmiger Korpus. Ohrenhenkel mit plastisch gearbeitetem Weintrauben-Ansatz. Min. Dellen.

Auktion 55-I
/ Los 141