Auction 55-I /
 Lot 141
Lot 141
Title: WASSERKANNE
Origin: Dänemark, Kopenhagen, Edvard Dragsted, Mitte 20. Jh.
Technique: Silber, Holzhenkel
Dimension: H. 22 cm, 745 g
Reserve price: 600 €
Hammer price: 600 €

WASSERKANNE Dänemark, Kopenhagen, Edvard Dragsted, Mitte 20. Jh. Silber, Holzhenkel. H. 22 cm, 745 g. Auf der Bodenunterseite punziert ‘E. DRAGSTED STERLING DENMARK 323 A’. Birnförmiger Korpus. Ohrenhenkel mit plastisch gearbeitetem Weintrauben-Ansatz. Min. Dellen.

Auktion 55-I
/ Los 141

Request condition report

Auction 55-I
/ Lot 141