Auction 87-IV /
 Lot 2348
Lot 2348
Artist: JOSEPH HORLOR
Title: WASSERMÜHLE IN ROMANTISCHER LANDSCHAFT MIT BURGRUINE
Origin: 1809 - 1887 (Großbritannien)
Technique: Öl auf Platte, Rückseite vernagelt (ungeöffnet)
Dimension: Sichtmaß oval 28 x 32 cm (R. 42 x 47 cm)
Reserve price: 150 €
Hammer price: 150 €

JOSEPH HORLOR 1809 – 1887 (Großbritannien) Wassermühle in romantischer Landschaft mit Burgruine Öl auf Platte, Rückseite vernagelt (ungeöffnet). Sichtmaß oval 28 x 32 cm (R. 42 x 47 cm). Signiert unten links ‘Horlor’. Firnis leicht vergilbt. Rahmung mit rundem Bildausschnitt. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.

Auktion 87-IV
/ Los 2348
JOSEPH HORLOR

Request condition report

Auction 87-IV
/ Lot 2348
JOSEPH HORLOR