Auktion 72-I /
 Los 13
Los 13

**

Künstler: BERNARD SCHULTZE
Künstlerdaten: 1915 Pila (Schneidemühl) Polen - 2005 Köln
Titel: 'Wind-Luft-Klause'
Technik: Bleistift auf Karton (Trockenstempel 'Schoellershammer Kölner Malkasten')
Maße: SM 49,5 x 71,7 cm
Limitpreis: 700 €

BERNARD SCHULTZE 1915 Pila (Schneidemühl) Polen – 2005 Köln ‚Wind-Luft-Klause‘ Bleistift auf Karton (Trockenstempel ‚Schoellershammer Kölner Malkasten‘). SM 49,5 x 71,7 cm. Unten rechts handsigniert und datiert ‚Bernard Schultze 79‘ sowie bezeichnet ‚Wind-Luft-Klause‘. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.

Auktion 72-I
/ Los 13
BERNARD SCHULTZE