Auktion 60-IV /
 Los 1583
Los 1583
Künstler: CHRISTIAN LUDWIG BOKELMANN
Künstlerdaten: 1844 St. Jürgen - 1894 Berlin
Titel: ZANKEREIEN UNTER FREUNDEN - KLEINES MÄDCHEN IM ZWIST UM DIE LEINE MIT DEM HAUSHUND
Entstehung: 1844 St. Jürgen - 1894 Berlin
Technik: Öl auf Holz
Maße: 35,5 x 53,5 cm
Limitpreis: 2.000 €

CHRISTIAN LUDWIG BOKELMANN 1844 St. Jürgen – 1894 Berlin Zankereien unter Freunden – Kleines Mädchen im Zwist um die Leine mit dem Haushund Öl auf Holz. 35,5 x 53,5 cm. Unten links signiert und ortsbezeichnet und datiert ‚C. Bokelmann D. (Düsseldorf) (18)89‘.

Auktion 60-IV
/ Los 1583
CHRISTIAN LUDWIG BOKELMANN