Auktion 87-IV /
 Los 2316
Los 2316
Künstler: MARINUS ADRIANUS KOEKKOEK
Titel: ZWEI BAUERN IN WEITER LANDSCHAFT
Entstehung: 1807 Middelburg - 1868 Amsterdam
Technik: Öl auf Holz
Maße: 22 x 29,5 cm (R. 45 x 51,5 cm)
Limitpreis: 280 €
Zuschlag: 2.400 €

MARINUS ADRIANUS KOEKKOEK 1807 Middelburg – 1868 Amsterdam Zwei Bauern in weiter Landschaft Öl auf Holz. 22 x 29,5 cm (R. 45 x 51,5 cm). Signiert und datiert unten links ‚M. A. Koekkoek 1849‘. Min. Spannungsrisse, part. Anschmutzungen, part. Farbausbrüche, vornehmlich in den Randbereichen. Rahmen.

Auktion 87-IV
/ Los 2316
MARINUS ADRIANUS KOEKKOEK