Auktion 100-I /
 Los 20
Los 20
Titel: ZWEI DECKELVASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENERIEN
Entstehung: China, 1. Hälfte 20. Jh.
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
Maße: H. 30,5 cm-20,5 cm
Limitpreis: 180 €
Zuschlag: 120 €

(unter Vorbehalt)

ZWEI DECKELVASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENERIEN China, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 30,5 cm-20,5 cm. Eine Vase bezeichnet und zyklisch datiert ‚Renxu‘. Part. min. best., part. ber.

Auktion 100-I
/ Los 20