Auktion 60-III /
 Los 1177
Los 1177
Titel: ZWEI ENGEL
Entstehung: Süddeutsch, 18. Jh.
Technik: Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, rückseitig geflacht
Maße: H. je 57 cm
Limitpreis: 200 €
Zuschlag: 850 €

ZWEI ENGEL Süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, rückseitig geflacht. H. je 57 cm. Zwei Engel in bewegter Haltung, in faltenreiche Gewänder gekleidet. Part. stark besch. und rest.

Auktion 60-III
/ Los 1177