Auktion 60-IV /
 Los 1603
Los 1603
Künstler: DEUTSCHE LANDSCHAFTSMALER
Künstlerdaten: Tätig im 20. Jh.
Titel: ZWEI GEMÄLDE MIT BERGANSICHTEN
Entstehung: Tätig im 20. Jh.
Technik: Öl auf Leinwand bzw. Hartfaserplatte
Maße: 46 cm x 60,5 cm bzw. 48 cm x 69,5 cm
Limitpreis: 150 €

DEUTSCHE LANDSCHAFTSMALER Tätig im 20. Jh. Zwei Gemälde mit Bergansichten Öl auf Leinwand bzw. Hartfaserplatte. 46 cm x 60,5 cm bzw. 48 cm x 69,5 cm. Unten rechts signiert ‚W. Zimmermann 1960‘ bzw. unten links ‚Heidendahl‘. Min. Farbverluste. Rahmen.

Auktion 60-IV
/ Los 1603
DEUTSCHE LANDSCHAFTSMALER