Auktion 100-I /
 Los 32
Los 32
Titel: ZWEI GROßE FAMILLE ROSE-SCHALEN
Entstehung: China, 18. Jh.
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage
Maße: D. 35,2 cm-38,5 cm
Limitpreis: 500 €
Zuschlag: 600 €

ZWEI GROßE FAMILLE ROSE-SCHALEN China, 18. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. D. 35,2 cm-38,5 cm. Rückwandung auch mit Floraldekor. Rand von einer Schale min. best., ein Haarriss. Altersgemäße Gebracuhsspuren. Metallmontierungen. Provenienz: Privatsammlung Wiesbaden.

Auktion 100-I
/ Los 32