Auktion 85 /
 Los 24
Los 24
Titel: ZWEI PARFUMFLAKONS MIT KÜNSTLERVERSCHLUSS AUS DER SERIE 'LES BEAUX ARTS'
Entstehung: Flakondeckel gestaltet von Bruno Bruni
Technik: Jeweils Glas-Flakon, Bronze, dunkel patiniert
Maße: Verschiedene Maße
Limitpreis: 100 €
Zuschlag: 170 €

ZWEI PARFUMFLAKONS MIT KÜNSTLERVERSCHLUSS AUS DER SERIE ‚LES BEAUX ARTS‘ Flakondeckel gestaltet von Bruno Bruni Jeweils Glas-Flakon, Bronze, dunkel patiniert. Verschiedene Maße. 1) Bruno Bruni. ‚IRIDE‘. H. der Bronze ca. 10 cm (Ges.-H. 14 cm). Bronze unterhalb bezeichnet und mit Exemplarnummer versehen ‚Bruno Bruni; 291/7555‘. Flakon min. besch. In Originalkarton mit Zertifikat. 2) Bruno Bruni. ‚FIORA‘. H. der Bronze ca. 9 cm (Ges.-H. 12 cm). Bronze unterhalb bezeichnet und mit Exemplarnummer versehen ‚Bruno Bruni; 6120/14999‘.In Originalkarton mit Zertifikat.

Auktion 85
/ Los 24