Auktion 123 /
 Los 36
Los 36
Titel: ZWEI QIANJIANGCAI VASEN ALS LAMPE UND EIN TOPF
Entstehung: China, 19./20. Jahrhundert
Technik: Porzellan
Maße: H. ca. 27-43.7 cm
Limitpreis: 150 €
Zuschlag: 150 €

ZWEI QIANJIANGCAI VASEN ALS LAMPE UND EIN TOPF China, 19./20. Jahrhundert Porzellan. H. ca. 27-43.7 cm. Das Konvolut umfasst eine Vase als Lampe dekoriert mit Vögeln und Blumen, eine Vase als Lampe dekoriert mit Bergamotte, Pfirsich und Granatapfel usw. sowie einen Topf dekoriert mit Hirschen und Kranichen. Part. besch., mit Gebrauchsspuren, Deckel des Topfes verloren.

Auktion 123
/ Los 36