Auktion 103-III /
 Los 1299
Los 1299
Titel: ZWEI RELIEFS MIT APOSTELN LUKAS UND MATTHÄUS
Entstehung: Deutsch, 18./ 19. Jh.
Technik: Holz, reliefplastisch geschnitzt, vergoldet
Maße: H. 46 cm bzw. 47,5 cm
Limitpreis: 800 €
Zuschlag: 1.000 €

ZWEI RELIEFS MIT APOSTELN LUKAS UND MATTHÄUS Deutsch, 18./ 19. Jh. Holz, reliefplastisch geschnitzt, vergoldet. H. 46 cm bzw. 47,5 cm. Reliefplastische Darstellung des Apostels Lukas mit dem Stier nach links gewandt bzw. des Apostels Matthäus mit einer Engelfigur nach rechts gewandt. Min. besch., Fassungsverluste.

Auktion 103-III
/ Los 1299